Запутавшаяся красота

Читала статью год-полтора назад про понятие красоты. Там что-то было про "нейтральный ноль". То есть про ту категорию "красивых девушек", которые действительно приятны глазу, но они все одинаковы как на подбор, не запоминаются.
Нейтральный ноль - как нечто, что гарантированно не будет раздражать никого.
Потому что красота - это ВСЕГДА раздражитель.
Трава на газоне. Приятно, симпатично, не более того. И тут бац - и перед вами распустившийся цветок такка. Внутри вас произойдет реакция, её невозможно избежать.

Манекен - он не бесит. Он - манекен.
Живая красота имеет изъяны. Посмотрите на самых успешных  и желанных достойными людьми голливудских актрис прошлой эпохи - Софи Лорен, Одри Хепберн, Риту Хейворт.... У них что, идеальные лица? Нет, и именно поэтому они красивые.
Посмотрите на девочек, живущих ради количества лайков в инстаграме, которые с ногами от ушей, выпрямленными волосами, с тонюсенькими фигурами и откляченными попами в шортиках. Вы можете сколько угодно насочинять отличий, но ни внешне, ни ментально их на самом деле нет. Причина, по которой такие девочки никогда не пропадут - манекены удобны. Я не хочу углубляться в подробности этой мысли, а хочу сказать только одно - это всё никакого отношения к красоте не имеет.
"Красота в глазах смотрящего" - да, это правда. Поэтому если кто-то в таких девочек узрит "уродин", то с автором такой мысли явно что-то не то. Ведь такие ухоженные секс-куколки с конвейера безусловно и симпатичные, как правило, и милые, и многие наверняка с клевым характером и мозгами.

"Нейтральный ноль" - всегда востребованный и расхожий материал. Это костыль для травмированных людей. Для мужчин, для женщин. Женщины всегда выбирают похожие на себя типажи (или по их мнению похожие) в любимицы. В предмет восхищения. Чтобы потом дождаться сладкого момента, когда любимица облажалась. И вовсю это смаковать. Даже якобы (!) с сожалением. Дескать, ну как же так, упала в лужу пьяная. Я вот так себя не веду. Подсознательно радуясь, что "выиграла".  Бесконечное сравнение ради каких-то моментов "лажи", чтобы обрадоваться себе более правильной, более хорошей, стильной, и так далее. При этом почти все женщины, знакомые вам, будут отрицать, что так делают. Кстати говоря, врать они не будут - я заметила, что у большинства это неосознанная штука.
Мужчину  (зрелого, я не беру в расчет вьюнош, которым лишь бы какое тело) с психическими травмами в "секс-манекене" привлекает ощущение статусности, собственной важности. То есть доминирование самых гадких мужских качеств, лелеяние их - показать свою "альфа-самцовость" ДРУГИМ. Не быть лучшим для нее, а обозначиться для всех, как главный петух. Почему у него с головой не в порядке и он так поступает - это уже в конкретном случае может только психиатр разобрать.
Так как людей с такими тяжелыми психотравмами гораздо больше, чем психически стабильных, то спрос на таких манекенов будет всегда. Ими заполнены все клубы и тусовки. Face the fact.
Если кто-то думает, мол, "жаль девочек", то вот утешалка: им себя не жаль, им нас, всех остальных, жаль:)  они действительно, как правило, не испытывают материальных трудностей, - это всегда бонус манекена. И для них подобное испытание - смерти подобно! Поэтому когда они видят, что кто-то ради своей мечты горбатится в макдаках, копя, не знаю, на собственное предприятие, они в ужасе смертельном. Они жалеют таких, потому что им не досталось "манекенной" внешности и поэтому они вынуждены так работать... То есть манекены не видят сути, не видят разницы - работа на МЕЧТУ и работа на то, чтобы комфортно поездить в кожаном салоне, припарковаться где хочешь и поесть там, где по списку. Поэтому они свою внешность с радостью эксплуатируют. И рады смотреть свысока на других - это их бонус, их привилегия. Но только пока они молоды. Потому, что кроме молодости они ничего больше предложить не могут. Психически нестабильных магнитом к ним тянет только потому, что это всё попытки найти источники молодости.... Вот ведь она - лань беспроблемная! Молодая, высоченная, без единой складочки на животе, без морщинки где-либо. Меняй одну такую на другую - источник молодости найден!
Только я вот без понятия, как они потом будут. Не в курсе, как живут свою жизнь бывшие манекены. Но предполагаю, что после того, как девушка пропустит через себя плеяду травмированных мужчин, после того, как на нее все эти проекции нездоровые прилипнут, как репейник, она не сможет быть здоровой психически сама никогда.  До конца жизни посещения врачей и лекарства гарантированы.
Поэтому дайте ей волю, дайте ей возможность пожалеть вас сейчас, сегодня, потому что у нее больше никогда такого не будет. И это  единственное, чем она сможет себя утешать потом. Если у вас полным ходом реализация мечт, где задействованы ваша душа и мозг, то у нее больше нет ничего, кроме собственной манекенности! Не завидуйте ей, потому что это настолько глупо, насколько может вообще быть что-либо глупым.

Как жаль, что люди забывают, что у природы нет плохой погоды, и листопад осенью чуть ли не более прекрасен, чем цветение весной. Чем же зима уступает по красоте лету? Нет ничего страшного в переходе. Достаточно принять течение жизни и смерти, с внутренним спокойствием.
Это всё сугубо моё личное мнение, я не психолог, не публицист, не претендент на дико умную и оригинальную мысль. Само написалось))


Ваша неманекенная небарбиподобная неваляшка Алиса:) 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

First post

Настоящая правда о Shpiller Cabaret. Раскрытие карт.